Friday, May 20, 2022

Prestiti Sassuolo, Settimana 28: fallisce il Catania in Gelso, il Messina in Marginean

Devi leggere
- Advertisement -

[ad_1]

Prestiti Sassuolo Progressione A

Martin ERLIC (Spezia): piana 90′ Empoli-Spezia 0-0.
Riccardo MARCHIZZA
(Empoli): sfregio del legamento crociato infortunio, periodo finita.

Prestiti Sassuolo Progressione B

Claud ADJAPONG (Reggina): né convocato Ascoli-Reggina 2-0.
Andrea GHION (Perugia): rimasto Perugia-Pisa 1-1.
Giacomo MANZARI (Frosinone): subentra nei minuti in rimonta in Frosinone-Cremonese 2-1.
Andrea MERONI (Cremonese): rimasto Frosinone-Cremonese 2-1.
Jacopo PELLEGRINI
(Pordenone): sostituito al 77′ Alessandria-Pordenone 2-0.
Marco PINATO (SPAL): sostituito al 68′ Lecce-Spal 1-0.
Frontespizio della CAMERA (Crotone): sostituito al 59′ Crotone-Ternana 1-2.
Leonardo SERNICOLA (Cremonese): piana 90′ Frosinone-Cremonese 2-1.
Stefano TURATI (Reggina): piana 90′ Ascoli-Reggina 1-0.

Prestiti Sassuolo Progressione C

Federico ARTIOLI (Grosseto): sostituito al 60′ Pescara-Grosseto 2-1.
Giuseppe AURELIO
(Gubbio): alla falda, periodo finita.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto Olbia-Vis Pesaro 1-1.
Davide MANARELLI (Paganese): sostituito al 64′ Juve Stabia-Paganese 4-0.
Andrei MARGINEAN (Messina): rimasto Messina-Taranto 1-0, affermazione verso la quale i siciliani si sono garantiti la salute Progressione C.
Andrea MATTIOLI (Pontedera): subentra al 74′ Teramo-Pontedera 1-1.
Alessandro MERCATI (Aquila Montevarchi): sostituito al 70′ Montevarchi-Cesena 4-0, viene ammonito al 55′.
Luca MORO (Catania): estinzione attività incerto e Catania andato in rovina, né disputata Catania-Latina e periodo finita Gelso.
Stefano PICCININI (Vis Pesaro): subentra al 65′ Olbia-Vis Pesaro 1-1, sostituito all’86’ un incognita personale.
Alessandro PILATI (Mantova): né convocato Mantova-Pergolettese 0-2.
Matteo SACCANI
(Vis Pesaro): piana 90′ Olbia-Vis Pesaro 1-1.

Segui CS anche se su Instagram!

Prestiti Sassuolo Progressione D

Alessandro BARBETTA (Gelbison): piana 90′ Gelbison-Cittanova 4-2.
Antonio Borgia (Gravina): sostituito al 72′ Gravina-Virtus Francavilla 3-2.
Dennis BRUNO (Athletic Carpi): rimasto Milano-Athletic Carpi 6-1.
Lorenzo GIORDANO (Real Aversa): né convocato Real Aversa-Cavese 0-1.
Alessandro IODICE (Lentigione): né convocato Correggese-Lentigione 2-3.
Luca LAZZARETTI (Lentigione): subentra al 70′ Correggese-Lentigione 2-3.
Andrea MONTICELLI (Union Clodiense): piana 90′ Union Clodiense-Spinea 1-2.
Edoardo OPERATO (Bagnolese): rimasto Real Lancinante Querceta-Bagnolese 1-0.
Salvatore PALMA (Pianese): subentra nei minuti in rimonta in Sangiovannese-Pianese 1-0.
Samuele UNI (Athletic Carpi): rimasto Milano-Athletic Carpi 6-1.

Prestiti Sassuolo

Isaac KARAMOKO (Apollon Larissa): sostituito al 60′ Apollon Larissa-Kavala 0-1.
Jens ODGAARD (Waalwijk): sostituito precisamente al 79′ PSV-Waalwijk 2-0.
Matteo PINELLI (NK Krsko): subentra al 40′ e NK Krsko-Velenje 1-2.
Alessandro RUSSO (Sint-Truiden): è rimasto nel Sint Truiden-Regolare Liegi 3-0.

Unisciti al procedura Telegram in CS!

Prestiti Sassuolo Giovanili

Paolo CAPOGNA (Perugia ): né convocato Perugia-Pisa 1-2.
Carlo MILANO
(Salernitana ): né convocato Salernitana-Frosinone 1-3.

GUARDA ANCHE:



[ad_2]

- Advertisement -
- Advertisement -
- Advertisement -
Ultime notizie

Rita Levi Montalcini Eta Morte

Sempre a favore dei giovani scienziati, nel marzo 2012 rivolge un appello al governo Monti insieme al senatore Ignazio...
- Advertisement -

Altri articoli come questo

- Advertisement -