Home Prestiti Prestiti Sassuolo, Settimana 11: gol tre punti per errore Mattioli e Marginean

Prestiti Sassuolo, Settimana 11: gol tre punti per errore Mattioli e Marginean

0


Prestiti Sassuolo Fila B

Riccardo CERVO (Frosinone): convocato, scopi gaffe, per errore Ascoli-Frosinone 0-1.
Luca MORO (Frosinone): sopra fondo 60′ sopra Ascoli-Frosinone 0-1, viene ammonito al 15′.
Yeferson PACE (Perugia): subentra al 72′ sopra Modena-Perugia 1-1.
Supporto della CAMERA (Palermo): rimasto sopra sopra Cosenza-Palermo 3-2.
Stefano TURATI (Frosinone): sopra fondo 90′ sopra Ascoli-Frosinone 0-1.

Prestiti Sassuolo Fila C

Federico ARTIOLI (Pergolettese): sopra fondo 90′ sopra Pergolettese-Trento 2-1.
Uomo AUCELLI
(Vis Pesaro): sopra fondo 90′ sopra Montevarchi-Vis Pesaro 0-0, viene ammonito nei minuti tra riscatto.
Matteo CAMPANI (Vis Pesaro): rimasto sopra sopra Montevarchi-Vis Pesaro 0-0.
Andrea GHION (Catanzaro): sostituito all’89’ sopra Monterosi-Catanzaro 0-1.
Andrei MARGINEAN (Novara): sopra fondo 66′ intestatario sopra Novara-Tornaconto Sesto 1-0, segna tra comandante il proprio stando a gol seguente a causa di la dei piemontesi.
Andrea MATTIOLI (Cornice): subentra al 66′ sopra Cornice-Imolese 1-0, è proprio il gol conclusivo quale regala i tre punti ai marchigiani. Stando a istituto sopra clima per errore l’attaccante parmigiano.
Alessandro MERCATI (Carrarese): sopra fondo 78′ sopra Fiorenzuola-Carrarese 2-0, viene espulso per errore dobla monito.
Jacopo PELLEGRINI (Reggiana): subentra al 69′ sopra Reggiana-Pontedera 1-1.
Stefano PICCININI (Pergolettese): sopra fondo 90′ sopra Pergolettese-Trento 2-1, viene ammonito al 33′.
Matteo PINELLI (Fidelis Andria): rimasto sopra sopra Crotone-Fidelis Andria 2-1.
Matteo SACCANI (Pescara): rimasto sopra sopra Pescara-Messina 1-0.
Luigi SAMELO (Carrarese): subentra al 64′ sopra Fiorenzuola-Carrarese 2-0.
Giacomo SATALINO (Carrarese): sopra fondo 90′ sopra Fiorenzuola-Carrarese 2-0, viene ammonito al 54′.
Samuele VITALE (Gelbison): rimasto sopra sopra Gelbison-Turris 1-0.

Segui CS altresì su Instagram!

Prestiti Sassuolo Fila D

Alessio ARCOPINTO (Dolomiti Bellunesi): sostituito al 73′ sopra Caldiero Terme-Dolomiti Bellunesi 0-1.
Mi chiamo Musah AZINDOW
(Forlì): stipendiato sopra Forlì-Real Abile Querceta 2-1.
Alessandro BARBETTA (Casarano): rimasto sopra sopra Casarano-Puteolana 1-1.
Bryan BONUCCI (Adriese): sopra fondo 90′ sopra Portogruaro-Adriese 0-0.
Alessandro CAVALLINI (United Riccione): rimasto sopra sopra United Riccione-Salsa dolce 0-1.
Salvatore DANGELO (Bagnolese): convocato per errore Bagnolese-Scandicci 1-1.
Michele FORCHIGNONE (Catania): rimasto sopra per errore Catania-Canicattì 3-0.
Alessandro IODICE (Lentigione): subentra al 68′ sopra Carpi-Lentigione 3-1.
Christian MACCHIONI (Dolomiti Bellunesi): sopra fondo 90′ sopra Caldiero Terme-Dolomiti Bellunesi 0-1.
Edoardo MAMBELLI (Corticella): stipendiato sopra Prateria-Corticella 4-2.
Filippo PIZZOLATO (Prodeco Montebelluna): convocato per errore Montebelluna-Villafranca 3-2.
Exaucè SALVEMINI (Molfetta): subentra al 78′ sopra Virtus Francavilla-Molfetta 0-1.
Uomo SIGINOLFI (Pistoiese): sopra fondo 85′ sopra Pistoiese-Fanfulla 3-0.

Prestiti Sassuolo

Ryan FAMINGO (Vitesse): sopra fondo 90′ sopra Go Ahead Eagles-Vitesse 2-2, viene ammonito al 7′.

Prestiti Sassuolo Giovanili

Luca BALDINI (Modena Anno): sopra Modena-Lucchese 1-2.
Matteo CIPI
(Ternana Anno): sopra fondo 90′ sopra Ternana-Ascoli 4-2.
Matteo CIPOLLETTI (Acropoli Anno): intestatario sopra Acropoli-Padova 0-1.
Sommo FORTE
(Acropoli Anno): accordo dalla sopra Acropoli-Padova 0-1.
Francesco UGHETTI
(Reggiana Anno): convocato per errore Cremonese-Reggiana 4-0.

Unisciti al passaggio Telegram tra CS!

GUARDA ANCHE:



LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here